教师资格笔试可以补考吗?

释放双眼,带上耳机,听听看~!

教师资格笔试可以补考吗?教师资格笔试是可以补考的,国务院颁发的《教师资格管理条例》第十条规定,教师资格考试科目全部及格的,发给教师资格考试合格证明;当年考试不及格的科目,可以在下一年度补考;经补考仍有一门或者一门以上科目不及格的,应当重新参加全部考试科目的考试。

教师资格笔试可以补考吗?

教师资格笔试是可以补考的,国务院颁发的《教师资格管理条例》第十条规定,教师资格考试科目全部及格的,发给教师资格考试合格证明;当年考试不及格的科目,可以在下一年度补考;经补考仍有一门或者一门以上科目不及格的,应当重新参加全部考试科目的考试。

声明:本站所有文章,如无特殊说明或标注,均为来源于网站。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理。

问答

教师资格笔试可以用旧书吗?

2024-1-17 13:11:06

问答

教师资格笔试和面试能在不同城市吗?

2024-1-17 13:16:06

个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索